Создание и опытная эксплуатация программно-аппаратного комплекса контроля функционального состояния персонала

Создание и опытная эксплуатация программно-аппаратного комплекса контроля функционального состояния персонала

            ООО «КорпМД» и Prima Clinica осуществили совместный проект по созданию и опытной эксплуатации программно-аппаратного комплекса контроля функционального состояния персонала (ПАК).

            Проект проводился в период с сентября 2019 по январь 2021 на базе района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Тулэнерго».

            В ходе проекта были созданы специальная методика по контролю состояния здоровья и психофизиологического состояния сотрудников, а также программное обеспечение, позволяющее осуществлять автоматизированный сбор, накопление, систематизацию и анализ информации о состоянии здоровья и психофизиологическом состоянии сотрудников с медицинских диагностических приборов и иных источников (выписки из амбулаторных карт, эпикризы, результаты анализов и т.д.). Помимо этого, программное обеспечение ПАК позволяет получать удаленные консультации врачей в режиме онлайн 24/7 в видео и текстовом формате.

            Указанное технологическое решение применимо для контроля состояния сотрудников компаний электроэнергетики с целью снижения производственных рисков, обусловленных плохим состоянием здоровья сотрудников (снижение аварийности, несчастных случаев, уменьшение заболеваемости и повышение производительности труда за счёт улучшения состояния здоровья и психофизиологического состояния).